Organigramma Consulta Giovani

Consulta Regionale Giovani

Comunale Caltanissetta-Gela

Carmen Carta   0934593039   carmen861989@live.it

Prov. Agrigento

Giuseppe Messina   3285515075   giumessina88@hotmail.it

Daniela Loraso   3317808992   danielaloraso94@gmail.com

Stefano Tacci   3458499323   stefanotacci89@gmail.com

Prov. Catania

Vincenzo Fresta   3894211099   f.vincenzo86@hotmail.it

Viviana Riccobene   3926704698  vivianariccobene@hotmail.com

Rosetta Agnello  3384421535  rosi-87@live.it

Prov. Enna

Maria Elena Spalletta  3494429455  spalletta.enna@gmail.com

Marco Augello  3291632400  marcoaugello@ymail.com

Silvana Fiscella  3272090980  silvana.fiscella@virgilio.it

Prov. Messina

Carmen Minutoli   avisfalcone@viriglio.it

Vito Pisto Pellizzeri  pellizeripistovito@gmail.com

Giuseppe Pintaudi   Peppe-carlo@hotmail.it

supplente Maria Pia Crisafulli   Mariapiacrisafulli2010@hotmail.com

Prov. Palermo

Mattea Scianni  3405482185  cleo-96@hotmail.it

Gioemi Bambina  3894657058  gioemi_92@hotmail.it

Alessia Ardizzone  320968239  alessia_ardizzone@libero.it

Prov. Ragusa

Sarra Farah Ben  3884267337   sarah03benfarah@gmail.com

Francesca Vacante  3393351148  francescavacante97@gmail.com

Alessio Mandarà  3313484884  alessiomandara99@gmail.com

supplente Giovanni Barrera  3387548088  avisscroce@gmail.com

Prov. Siracusa

Lucia Scala  3299129208  xxluciuzzaxx@gmail.com

Michele Tarantello  3928267025  michele.tello@hotmail.com

Sabrina Di Rosa  3489277250  sandrinadirosa@gmail.com

Prov. Trapani

Irene Castronovo  3883631303  castronovoirene@tiscali.it

Francesca Ciaccio  3281627020   francescaciaccio89@gmail.com

Giancarlo Rizza  3394414448  gianc.rizza@gmail.com

Rappresentanti Avis Sicilia per la Consulta Nazionale Giovani 2017/2020

Componenti effettivi:

Rosetta Agnello   3384421535  rosi-87@live.it

Gioemi Bambina   3894657058  gioemi_92@hotmail.it

Viviana Riccobene   3926704698  vivianariccobene@hotmail.com

Componenti supplenti:

Alessio Mandarà  3313484884  alessiomandara99@gmail.com

Flavia Migliorisi  3389599052   flavix_14@hotmail.it

Contatti:

avisgiovanisicilia@gmail.com

Facebook:

https://www.facebook.com/ConsultaGiovaniAvisSicilia?fref=ts

 https://www.facebook.com/groups/99274373698/?fref=ts